Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

цифровая кассета-питание

Список форумов » Силовая электроника
АвторСообщение
seabee
Предупреждений: 2
Предупреждений: 2 Предупреждений: 2 

13-02-2017 15:22

Извините что не в тему медтехники.Но тут не хватает теории.
На цифровую рентгеновскую кассету,приходит +- 15в,6в,4в,7в,и - 5в.
Все с одинаковых плат.Но при подключении кассеты,на плате 5в плюс
подключается к корпусу на кассете.На плате питания минус 5в имеется,
на разьеме кассеты найти не могу.При чём минус платы 5в является общим и для платы 6в.
Обрывов нет.Все питания вначале запуска показывают норму,но через пару секунд,при обработке процессором,падают на пол вольта и выскакивает ошибка "напряжения все нормы" и процессор питание кассеты отключает.
Не понятно по минусу 5 вольт.В каких случаях так делается?
Васисуалий
monitor.net.ru
monitor.net.ru

13-02-2017 17:18

Брррр! шок seabee, а можно это как то нарисовать? А то чет голова закружилась, минус на плюс, плюс на минус...

ПС. А что такое рентгеновская кассета? гы-гы
seabee

14-02-2017 03:27

Структура цифровой кассеты-это только теория.Там огромная электронная плата обработки,плюс камера и флюоро.экран.Схем нигде нет.
Сегодня вскрою и попытаюсь определить,почему напряжения садятся на пол вольта.

q1.jpg

питание1.jpg  72,06 КБ  Скачано: 143 раз(а)

Васисуалий
monitor.net.ru
monitor.net.ru

14-02-2017 05:17

seabee, а что эта картинка дает? Ничего интересного! Имеем простой БП (ну в смысле по подключению, чистая классика), который дает для питания некоего аналогового тракта +/-15 вольтей, дальше для чего то, что видимо называется ARC +6/-5 вольтей, и еще два питания для некой логики +7 и +4 вольта. Предполагаю, что унутре этого аппарата из напряжений +7 и +4 могут быть получены уже +5 и +3.3 или может быть 2.5, 1.8 ну и какие то еще напряжения питания современной логики...

Все относительно, разумеется, некоего общего провода, который можно смело называть "нолем"!

Пс. Поправил картинку. Маленький секрет - для того, что бы картинка помещалась в окне форума и была видна сразу надо что бы размеры ее в пикселях не превышали 600Х400 пкс. в любом направлении...
seabee

15-02-2017 03:52

Питание проверить как не знаю.Защита и обработка идёт через USB.Вот вход питания на кассету.
Васисуалий
monitor.net.ru
monitor.net.ru

15-02-2017 09:37

seabee писал:
Питание проверить как не знаю.Защита и обработка идёт через USB.Вот вход питания на кассету.

шок Нет ничего не видно...

На форуме глючит втыкание картинок, советую размещать картинки на внешних ресурсах и втыкать ссылки. Пока не починят... улыбка
EvgeniS
Участник

16-02-2017 19:54

seabee, из твоего поста трудно что-то понять. описывай четче и подробнее.
seabee

18-02-2017 05:47

Как проверить БП с управлением по USB?Возле входа usb 4 конт.разьем.На нем есть 5в,общий и 2 пустых.Может перемычкой закоротить 5в и общ?
C_N_N
Участник

18-02-2017 08:57

seabee писал:
напряжения садятся на пол вольта.

Первым делом проверить емкости конденсаторов в источнике садящегося напряжения.
Сколько лет девайсу?
Васисуалий
monitor.net.ru
monitor.net.ru

18-02-2017 11:27

seabee писал:
Как проверить БП с управлением по USB?Возле входа usb 4 конт.разьем.На нем есть 5в,общий и 2 пустых.Может перемычкой закоротить 5в и общ?

Почему то подумал я, что этот ремонт ты не потянешь! Не обижайся, но прими дельный совет - пока ничего не спалил отдай другому мастеру! стопудово

Добавлено 18-02-2017 11:28

C_N_N, какие емкости? Я так думаю, что он еще его так и не вскрыл! Иначе были бы и картинки и состав и прочие дельные мысли... А так пока вижу только танец с бубном!
seabee

18-02-2017 13:16

If it is present, remove the jumper in the recessed opening at the end of the new Detector
Power Supply. See Figure 9-30.
В описании написано,что стояла перемычка.Ремонт кассеты конечно не потяну.А вот БП можно было бы.Только как его запустить без USB,не знаю.

Doc1.pdf  130,51 КБ  Скачано: 140 раз(а)

seabee

24-03-2017 13:31

Отдали блок питания крутым ребятам.Не смогли найти.Вызвали представителей и с помощью спец.проги определили что нет минус 5 вольт.Уже чуть легче.Не найдём так переделаем.
Список форумов » Силовая электроника » цифровая кассета-питание
Перейти:  
Текущий раздел » Силовая электроника (Схемотехника и расчет БП, драйверы, охлаждение, вопросы защиты и компоновки. )

Похожая информация:
  • Питание 20...253 V AC/DC
  • Питание ультраярких светодиодов.

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики