Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Создание подразделов, обсуждаем, решаем ))

Список форумов » Другая аппаратура
АвторСообщение
ADOWWW
master-tv.com
master-tv.com

24-07-2016 09:41

С подачи участников, решили немного разветвить форум "другая аппаратура" . Несколько основных видов техники вроде отразил в новых подразделах, давайте обсудим , что еще добавить.
Но хочу предупредить, создание подразделов в подразделах невозможно.
Владимир Анатольевич
Участник

24-07-2016 21:11

Раздел "Источники питания" будет спорным и вызовет некоторые конфликты.
С тем же "Сварочным оборудованием", "Электроприводом" и "Измерительной техникой"
Остальные разделы, на мой взгляд, однозначно указывают направленность
Sergej
monitor.net.ru
monitor.net.ru

25-07-2016 00:45

ADOWWW писал:
что еще добавить.

Автоэлектроника? Хотя это тема необъятная..
ADOWWW
master-tv.com
master-tv.com

25-07-2016 08:32

Владимир Анатольевич, Согласен, думаю "Источники постоянного и переменного тока" решит проблему улыбка

Sergej, наверное, но попытаться можно, еще раздел промэлектроника придётся убрать и разделить на несколько здесь.

Вообще то лавры зачинщика принадлежат КРАБу, но что то Руслана пока нет, может у него есть уже намётки.
Владимир Анатольевич
Участник

25-07-2016 12:48

ADOWWW писал:
"Источники постоянного и переменного тока"

Источники постоянного, переменного и импульсного тока.
ИМХО.
Или же раздел превратится в своего рода "перевалочную базу", откуда темы будут распределяться по специализированным разделам/подразделам.
Но тогда надо завести тему "Мастерство замены электролитических конденсаторов", в котором главной темой прикрепить тему/мысль: "Если вы заменили вздувшиеся электролиты и устройство не заработало - обратитесь к специалисту"
Так же там можно прикрепить тему "почему чаще всего вздувается первый электролит в схеме П-образного LC-фильтра?"
CYB
monitor.net.ru
monitor.net.ru

25-07-2016 19:07

Давно уже сложилось впечатление, что "Другая аппаратура" и "Промэлектроника" одно и то же, в "другую" уже и УПСы попали. Вот их-то как раз и не меешало бы в "Силовую электронику" переместить вместо со стабилизаторами и инверторами и сварочниками, сделать просто подраздел сварки.
KRAB
monitor.net.ru
monitor.net.ru

28-07-2016 02:18

Сортировка и деление раздела назрело давно - так удобнее будет, а из подразделов - я бы еще добавил:

Стабилизаторы напряжения

Проекторы

Электро и монтажный инструмент (Ремонт и переделка АКБ и ЗУ, паяльные станции, вспомогательное оборудование)

Радиостанции, репитеры, трансиверы, радио-няни (Ремонт аппаратуры радиопередачи и радиосвязи, АФУ)

Музыкальное и сценическое оборудование (Синтезаторы, пульты, радиомикрофоны и осветительное оборудование)

Приемники цифрового ТВ

Домофоны, сигнализации, автомобильные охранные системы

Электронные игрушки, спортивное оборудование (Ремонт электронных игр, Playstation, тренажеров)

Освещение, LED-драйверы, балласты

Мелкая бытовая техника (Ремонт фенов, обогревателей, чайников, утюгов, увлажнителей воздуха, куллеров, электробритв)
ADOWWW
master-tv.com
master-tv.com

28-07-2016 09:51

KRAB, что то ты разашёлся гы-гы Ща попробую немного "раскидать"
Стабилизаторы можно добавить к "источникам".
Приёмники цифрового ТВ вроде попадают под спутниковое ТВ.
Проекторы думаю было бы логично создать в Мониторах.
Мелкая бытовая техника просится в Бытовку. Бытовка, кроме того, должна обзавестись разделом "Кондеционеры" (ИМХО)
Музыкалку добавим в Аудиоаппаратуру, световое оборудование пойдёт в подфорум "освещение".

Спортивное оборудование, думаю можно совместить с Мед техникой.

Электроинструмент ... совсем мало вопросов , паялки другое дело
может совместим с измерительной ?
CYB
monitor.net.ru
monitor.net.ru

28-07-2016 10:23

Ну музыкальное и сценическое в аудио, сомневаюсь что даже подраздел нужно создавать и так спрашивают. Есть отдельная категория - цыфровые процессорные аудиосистемы, вот их можно было бы, но не помню вопросов по ним вообще. Да и инфы по их ремонту в инете совсем мало, системы сложные, дорогие и редкие, ну и ремонт у них такой же. В качестве примера процессоры Integra могу привести, начинка не хуже чем у навороченных серваков и ремонт сложный и гиморный, с уникальными запчастями тоже проблема еще та.
Vladislav_
гуляйтигр

28-07-2016 12:26

KRAB писал:
Приемники цифрового ТВ

как вариант добавить подраздел в "Спутниковое TV" и туда всю инфу стянуть . Адиль прав - большинство или в технофлейме, или в спутниковом пишет, ну и здесь .....
прошивки эфирных DVB-T2 ресиверов
KRAB
monitor.net.ru
monitor.net.ru

30-07-2016 01:15

ADOWWW писал:
что то ты разашёлся
- я просто прогулялся по страницам ДРУГОЙ, посмотрел на Аудионет и "Набросал" - причем примерно так у меня на диске в компе "разбросан" материал. А у нас в ДРУГОЙ - получается каша пока.
Отправить в ДРУГИЕ разделы - нет возражений, главное, чтоб удобно было потом искать и все было в одном месте.

ADOWWW писал:
Стабилизаторы можно добавить к "источникам".
- да, в комменты прописАть

ADOWWW писал:
Приёмники цифрового ТВ вроде попадают под спутниковое ТВ.
- подразделом

ADOWWW писал:
Проекторы думаю было бы логично создать в Мониторах.
- да

ADOWWW писал:
Мелкая бытовая техника просится в Бытовку. Бытовка, кроме того, должна обзавестись разделом "Кондеционеры" (ИМХО)
- да, про "кондеи" была мысль, но не стал "бытовикам" искать работу улыбка

ADOWWW писал:
Музыкалку добавим в Аудиоаппаратуру, световое оборудование пойдёт в подфорум "освещение".
- 1-е - ДА, 2-е - нет, это все же ближе к "музыкалке" сценической.

ADOWWW писал:
Спортивное оборудование, думаю можно совместить с Мед техникой.
- да, прописАть в коммент.

ADOWWW писал:
Электроинструмент ... совсем мало вопросов , паялки другое дело может совместим с измерительной ?
- я бы вынес как ИНСТРУМЕНТ, реально вопросов много, особенно по ЗУ к инструменту и перепаковке (переделке) АКБ

Vladislav_ писал:
Адиль прав - большинство или в технофлейме, или в спутниковом пишет
- в Технофлейме уже только ленивый не пишет "мемуары" - там вообще все улыбка А лучше бы - по разделам было.
ADOWWW
master-tv.com
master-tv.com

30-07-2016 08:54

KRAB, да да, именно об удобстве и ЛОГИЧНОСТИ речь. Я тогда создам, то что и так ясно и понятно, а по ходу, можно будет подкорректировать.
Желательно было бы услышать и народ из затронутых тематических форумов.
А по поводу кондеев, надо перетереть с Бытовкой. улыбка
KRAB
monitor.net.ru
monitor.net.ru

31-07-2016 01:19

ADOWWW писал:
надо перетереть с Бытовкой
- и где "начальники транспортного цеха"?! голливудская улыбка
ADOWWW
master-tv.com
master-tv.com

31-07-2016 09:59

KRAB, летние канакулы видать гы-гы
Test_Reg
Предупреждений: 1
Предупреждений: 1 

11-09-2016 01:34

Тест, сообщения надо набрать. Не удалять!
KRAB
monitor.net.ru
monitor.net.ru

12-09-2016 00:35

Test_Reg, это кто такой?

ЗЫ: уже понял ... гы-гы
Список форумов » Другая аппаратура » Создание подразделов, обсуждаем, решаем ))
Перейти:  
Текущий раздел » Другая аппаратура (Ремонт аппаратуры, не перечисленной в предыдущих форумах)

Похожая информация:
  • Создание световых приборов для дискотек

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики