Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Конвертация форматов при проектировании печатных плат

Список форумов » Среда разработчика
АвторСообщение
romius
Участник

16-02-2016 14:02

Здравствуйте уважаемые инженеры! Занимаюсь проектированием устройств в Proteus. Возникла необходимость просмотреть печатную плату созданную в ARES (Proteus) в PCAD. Кто нибудь сталкивался с подобной проблемой?
Murka
Профессор

16-02-2016 16:56

Нет конвертеров нет.
Можно посмотреть Gerber будет похоже на пикад, но всё в том же арес.
Trimod
Участник

16-02-2016 17:47

Proteus может схранять в других форматах. Может их PCAD откроет?
romius
Участник

17-02-2016 12:34

Даже gerber'ы от proteus не смог открыть в PCAD. Может кто знает, чем отличаются PCAD gerber'ы от proteus'овских?

Добавлено 17-02-2016 12:35

Да и другие форматы от Proteus не смог открыть в PCAD. Может , конечно, я что-нибудь не так делаю...
Murka
Профессор

18-02-2016 17:46

romius писал:
Может кто знает, чем отличаются PCAD gerber'ы от proteus'овских?
Так ведь текстовый формат, открой и посмотри.
romius
Участник

26-02-2016 11:54

Смотрел... У Proteus создается несколько файлов (отдельно по технологическим операциям), а PCAD какой-то один... В общем я не смог открыть gerber'ы от Proteus в PCAD. Проблема возникла от того, что спец с кем я работаю знает PCAD и я с ним советуюсь по печаткам. Для того чтобы получить от него совет, он должен изучить мою печатку, а открыть ее не может...
romius
Участник

29-02-2016 15:26

Наверное есть смысл в данном случае скачать просмотрщик gerber файлов, если такой существует? как в proteus?
Список форумов » Среда разработчика » Конвертация форматов при проектировании печатных плат
Перейти:  
Текущий раздел » Среда разработчика ( Программы, базы данных, документация, симуляторы и т.д.)

Электроника
Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики