Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Способ восстановления редких картриджей без замены красящей

Список форумов » Энциклопедия ремонта » Технологии
АвторСообщение
above.he
Забанен
Забанен

21-06-2013 13:32

Если высохла и/или "испечатана в середине" красящая лента в редком картридже матричного принтера или пишущей машинки то можно ленту омолодить без замены.

Разбираем картридж, стараемся ничего не потерять и не вывалить ленту на стол или пол.

Капаем в гармошку красящей ленты немного чистого керосина, в разные места гармошки. У меня на картридж от ККМ Элвес 01-03 ушло примерно 0,7 мл.
Собираем картридж.
Завязываем его в полиэтиленовый пакет.
Можно оставить ~на сутки, но я положил пакет с картриджем в сушильный шкаф(можно ростер или духовку), выставил 60 С и на час.

Пару раз доставал в процессе и чуть перематывал ленту крутилкой, чтобы гармошка переложилась(можно картридж потрясти ещё) и ушёл вовнутрь открытый участок ленты.

Результат

Klin
Участник

23-01-2014 11:09

Я капал на ленту для матричного принтера чернила для печатей.Результат был тот же.Главное не переборщить улыбка
Список форумов » Энциклопедия ремонта » Технологии » Способ восстановления редких картриджей без замены красящей
Перейти:  
Текущий раздел » Энциклопедия ремонта » Технологии (Технология ремонта - оборудование, материалы, литература)

Похожая информация:
  • Простой способ восстановить ОСу для МС-05НА
  • Способ хранения сервисных кодов с помощью плеера
  • ДРАЙВЕРА ДЛЯ DVD. PDF, аналоги, замены.
  • Микросхемы БЛОКОВ ПИТАНИЯ - pdf, аналоги, замены

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики