Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

база запчастей

Список форумов » Видеокамеры и цифровые фотоаппараты
АвторСообщение
val_se
Участник

14-03-2011 02:30

Мужчины, мы все профессионалы, почему бы нам не создать базу запчастей и хороших поставщиков где будет всё честно и по ценнику нормально. Я уверен что у всех есть своё фотокладбище из которого кому то что но может понадобится. Отдел форума купи-продай очень размылиный и найти там что то интересующее очень трудно. Я думаю можно сделать отдел в форуме именно обмена ЗП, пусть он будет закрытый но он будет.
papa13
Участник

14-03-2011 03:49

Хорошая идея , в купи продай и правда найти нужное , а раздел куплю помойку ваще никто не смотрит.
Maxbin
Участник

14-03-2011 04:21

val_se, хорошая идея. Но как это все организовать?
vth
Участник

14-03-2011 08:13

Работы идут, но времени не хватает. Может скоро и что-то можно будет оценивать.
MrDrGEM
Участник

14-03-2011 08:15

Хорошая идея , может создать ветку запросов?
Vikt(or)
Имхозавр

14-03-2011 10:05

Насчёт фотокладбища сомнительно, я сам не знаю что у меня есть в этих килограммах барахла улыбка

База хороших поставщиков это хорошее дело. Видится как одна тема в разделе Продажа, в которой каждый поставщик даёт ссылку на свой каталог и краткое описание видов товаров.

Потом запросы о покупке люди как обычно оформляют в разделе Покупка. Чтобы их увидели, завести одну общую тему тут, в которой можно давать ссылку на свою тему в разделе покупки.

Особый раздел по запчастям фотовидео не реально сделать, даже у телевизионщиков такого нет. Вообще форум направлен на ремонт, а поставщикам предоставляются услуги на правах рекламы по этим условиям http://www.efind.ru/services/advert/

vth, лучше всего если бы у тебя получилось организовать такую базу, на подобии базы Photo-parts улыбка
MrDrGEM
Участник

14-03-2011 10:51

Vikt(or), А может попробовать чтото типа базы раскодировщиков и по каждой модели добавлять у кого что имеется не могу же я переписывать весь свой хлам.
vth
Участник

14-03-2011 11:25

Vikt(or) писал:
Насчёт фотокладбища сомнительно, я сам не знаю что у меня есть в этих килограммах барахла улыбка

База хороших поставщиков это хорошее дело. Видится как одна тема в разделе Продажа, в которой каждый поставщик даёт ссылку на свой каталог и краткое описание видов товаров.

Потом запросы о покупке люди как обычно оформляют в разделе Покупка. Чтобы их увидели, завести одну общую тему тут, в которой можно давать ссылку на свою тему в разделе покупки.

Особый раздел по запчастям фотовидео не реально сделать, даже у телевизионщиков такого нет. Вообще форум направлен на ремонт, а поставщикам предоставляются услуги на правах рекламы по этим условиям http://www.efind.ru/services/advert/

vth, лучше всего если бы у тебя получилось организовать такую базу, на подобии базы Photo-parts улыбка

Делаю, но работы еще прорва.
PP_info
Новичок

14-03-2011 12:18

Основная проблема как раз в том, чтобы забить все что у тебя есть в эту базу, ну или хотя бы приблизительно по моделям. Сделал www.photoparts.ru исключительно потому что ,отписывать в темах о том что есть а что нужно, просто утомительно и долго. Если сделать базу в виде минифорума, то на однократную инвентаризацию, думаю, у людей силы хватит а там просто редактировать содержимое что ушло что пришло улыбка
IDM
Участник

14-03-2011 14:02

Может поступить немного проще...указать модель и производителя аппаратов, которые предназначены под разборку.
А по конкретным запчастям - обращение в личку...
ПАПА
Участник

14-03-2011 14:19

Maxbin писал:
Но как это все организовать?
В том то и дело...
Допустим виртуально, как раздел или подраздел форума всё оформилось.
Допустим кто-то, например Vikt(or), имеет кучу неликвидов..., но тратить время на разборку, потом пересылку..., сомневаюсь Нет
А вот база приятных поставщиков - это было бы интересно..., но не сочтут ли это рекламой?
Vikt(or)
Имхозавр

14-03-2011 15:48

Вообще кто хочет, тот продаёт, и найти их не сложно. Например вот http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?t=336002
Конечно можно там завести тему, где поставщики отметятся по одному разу. Тему можно будет прикрепить наверху и закрыть от вопросов, только мне кажется это не то что хочет val_se улыбка
Лично я лучше подожду базу от vth гы-гы
PP_info
Новичок

14-03-2011 16:30

Да главное чтобы заработало, а то меня переодически мое фотокладбище начинает раздражать улыбка
val_se
Участник

16-03-2011 01:41

Я то чего хотел? Мы же покупаем ЗЧ, кто где. Я например покупаю в трёх местах( не буду пока говорить где) но ведь может у кого то есть и свои каналы которыми можно поделится.
А переписывать всё своё фотокладбище не надо да и не реально. Просто сделать одну тему и прибить её по "обмену" деталями, ну естесноо за госзнаки.
Например ищешь экран а ни где нет а у кого то он просто лежить с разбора.

Добавлено 16-03-2011 01:49

Можно просто списаться и за адекватные денюшки купить как покупаем у поставщиков. И друг другу поможем и место освободится.
Я например не могу найти экран на Sony T500 а у кого то с разбора лежит.....После покупки или уговора сообщение удалять что бы не плодились.
То есть не предлагать товар а спрашивать у кого имеется........
temchik.79
Новичок

16-03-2011 04:10

Всем доброго времени суток! Куплю с разборки объектив или моторчик автофокуса с него SAMSUNG S760
Vikt(or)
Имхозавр

16-03-2011 08:43

temchik.79, тут как тут помираю со смеху!

val_se, видишь что делается, форум превратится в барахолку, тут вам и детали и подсказка что менять рёв в три ручья
temchik.79
Новичок

16-03-2011 09:23

Vikt(or) писал:
temchik.79, тут как тут помираю со смеху!

val_se, видишь что делается, форум превратится в барахолку, тут вам и детали и подсказка что менять рёв в три ручья
Глупости это всё! Форум монитора- единственный форум, где нет аппаратов на разборку. Иногда менять узел всборе из-за вышедшей из строя копеешной детали какой смысл? Тем более новые З/Ч уже почти все китайские и низкокачественные. Получается пробил шину на литом дике - выбрасывай колесо, покупай новое?
DenisZU
Участник

16-03-2011 10:04

temchik.79, моторчик ремонтируется разгибанием направляющей дуги, накручиванием новой гайки и сгибанием дуги на место.
Vikt(or)
Имхозавр

16-03-2011 10:14

temchik.79, ты тупой? Здесь решается вопрос о создании базы поставщиков и организации обмена запчастями. Пока это не решилось, все запросы размещаются в другом разделе форума. Если тебя это не устраивает, то вали на все остальные форумы, где есть аппараты на разборку.
Vikt(or)
Имхозавр

16-03-2011 17:12

vth, просмотрел твою тему тут http://www.gsmforum.ru/archive/index.php/t-52226.html
Как думаешь - оправдывает себя такой раздел, или у тебя в планах что-то более удобное?

У нас в разделе Продажа есть похожая тема http://monitor.net.ru/forum/topic279280-0.html
Вполне можно завести там же отдельную тему только по фотоаппаратам, а в этом разделе привесить про неё зелёное объявление (вместо объявления о переносе форума на новый движок гы-гы ). Судя по всему запросов там будет не много, на целый раздел никак не потянет.

Минусы такие - лично меня на форуме интересует только информация по ремонту. Этому делу мешает масса клиентов-самодельщиков, которые способны всё зафлудить. Если клиенты будут иметь возможность приобрести любые детали, то они с удвоенной силой навалятся с вопросами: "а как теперь эту деталь тудой прикрутить" гы-гы Ещё такие клиенты могут создавать проблемы продавцам, с претензиями типа: "купил дисплей, а он всё равно не работает" подмигивание

Я вообще обхожусь без покупки новых запчастей. Гораздо проще для этого выкупать неисправные фотоаппараты, тем более что их частенько оставляют даром голливудская улыбка Если сталкиваюсь с невозможностью отремонтировать из-за отсутствия деталей, то предпочитаю не страдать и берусь за ремонт следующего аппарата. Не вижу смысла мучаться над каждым девайсом, надо работать с удовольствием, без перенапрягов голливудская улыбка
PP_info
Новичок

16-03-2011 20:20

Vikt(or) писал:
Я вообще обхожусь без покупки новых запчастей. Гораздо проще для этого выкупать неисправные фотоаппараты, тем более что их частенько оставляют даром голливудская улыбка Если сталкиваюсь с невозможностью отремонтировать из-за отсутствия деталей, то предпочитаю не страдать и берусь за ремонт следующего аппарата. Не вижу смысла мучаться над каждым девайсом, надо работать с удовольствием, без перенапрягов голливудская улыбка

+1, однако зачастую покупка неисправного фотика обходится достаточно дорого опять же время на доставку...
vth
Участник

16-03-2011 20:46

Vikt(or) писал:
vth, просмотрел твою тему тут http://www.gsmforum.ru/archive/index.php/t-52226.html
Как думаешь - оправдывает себя такой раздел, или у тебя в планах что-то более удобное?

У нас в разделе Продажа есть похожая тема http://monitor.net.ru/forum/topic279280-0.html
Вполне можно завести там же отдельную тему только по фотоаппаратам, а в этом разделе привесить про неё зелёное объявление (вместо объявления о переносе форума на новый движок гы-гы ). Судя по всему запросов там будет не много, на целый раздел никак не потянет.

Минусы такие - лично меня на форуме интересует только информация по ремонту. Этому делу мешает масса клиентов-самодельщиков, которые способны всё зафлудить. Если клиенты будут иметь возможность приобрести любые детали, то они с удвоенной силой навалятся с вопросами: "а как теперь эту деталь тудой прикрутить" гы-гы Ещё такие клиенты могут создавать проблемы продавцам, с претензиями типа: "купил дисплей, а он всё равно не работает" подмигивание

Не оправдывает. Куча страниц с нулевым результатом. Надо по другому, с поиском, с удобным интерфейсом и т.п.
Список форумов » Видеокамеры и цифровые фотоаппараты » база запчастей
Перейти:  
Текущий раздел » Видеокамеры и цифровые фотоаппараты (Ремонт видеокамер и цифровых фотоаппаратов)

Похожая информация:
  • Барахолка: поиск запчастей.
  • замена запчастей в объективах цифрофото
  • Автомобильные усилители, список основных запчастей
  • Помогите найти хороший магазин запчастей для видеокамер?
  • АНАЛОГИ ЦИФРОВЫХ ФОТОАППАРАТОВ И ЗАПЧАСТЕЙ РАЗНЫХ БРЕНДОВ

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики