Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Средства для промывки конденсационных котлов

Список форумов » Бытовая техника » Газовые котлы
АвторСообщение
Дмитрий Лапицкий
Участник

12-03-2010 09:31

Добрый день всем.Моемся составом под названием Дескам уже 7 лет более подробно смотрите http://gdchemix.com/index.php?go=mskdesenergo3 никогда небыло проблем после промывки, однако столкнулись с проблемой чем правильно промыть теплообменники конденсатных котлов Vaillant ,Viessman ,как бы до сегоднешнего дня мыли также дескамом ,но я то понимаю что это не правильно и долго эти апараты не протянут, для информации спрашивали у немцев по поводу промывки ,то они объяснили что конденсационные теплообменники не моются а меняются ,так как они самоочищающиеся и т,д и сроки службы их 5 лет но не все "клиенты" это понимают,исходя из выше изложенного может кто-то и посоветует или поделится опытом на счет промывки теплообменников конденсатных котлов
Ярошевский Андрей
Участник

12-03-2010 10:20

удалено
КоВлИг
Гость 217.146.*.*

12-03-2010 11:20

за весь опыт работы ни разу конденсационный котёл не мыл
cet-service
Забанен
Забанен

12-03-2010 12:15

Сульфаминовая кислота. 10% раствор. Температура до 50 град. Или AQUAMAX средства для промыки пластинчатых теплообменников. В общем моется тем средством, где нет хлорид-ионов.
Дмитрий Лапицкий
Участник

12-03-2010 12:19

А как насчет внутреннего нержавеющего покрытия, сульфаминовая кислота ?
cet-service
Забанен
Забанен

12-03-2010 13:29

Советует сам официальный Виссманн. Уже промывали так.
Marmit
Участник

13-03-2010 00:56

В инструкции по сервисному обслуживанию к котлу Vailant, там теплообменник нержавеющий а не с покрытием, написано
• Очистите нагревательную спираль (3) интегрального
конденсационного теплообменника (4) стандартной уксусной
эссенцией. Затем промойте водой. Вода вытекает из
теплообменника через сифон конденсационной воды.
• Прибл. через 20 минут воздействия смойте растворенные
загрязнения сильной струей воды. Старайтесь не направлять
струю воды прямо на изолирующую поверхность (2) с
обратной стороны теплообменника.
Смотреть тут http://www.vaillant.ua/stepone2/data/downloads/60/34/00/IA_ecoTEC_plus ... стр 33

Добавлено 13-03-2010 00:58

Я за неимением уксусной эсенции промывал 10% р-ром HCl
аристошка
Участник

13-03-2010 09:38

солянкой нельзя нержавейку везде же пишут все производители
в связи с возможной коррозией
для общей информации надыбал в сети см.ниже архив
Дмитрий Лапицкий
Участник

13-03-2010 10:03

Marmit, речь идет о внутренней промывке а не наружной ,инструкции для меня это как алфавит, знаю каждую букву.А если вам интересно,что пишут в инструкциях могу предоставить сервис-диск Vaillant за 2010год, аристошка спасибо за список
аристошка
Участник

13-03-2010 10:18

пожалуйста никогда не жалко если люди вежливые улыбка
сам занимаюсь промывкой вот и везде инфу ищу
стараюсь соблюдать требования производителей
по поводу солянки внизу текста увидел?
а то много ее поклонник встречается
jvolfss
Молодой дед

13-03-2010 14:07

У Vaillant ECO Tec 24kW теплообменник выполнен паралельным соединением 4 контуров теплообменника. Если один из контуров не имеет протока-теплообменник не отмыть.
Пока с промывкой теплообменников у других конденсационных котлов не приходилось сталкиватся
Дмитрий Лапицкий
Участник

13-03-2010 23:08

jvolfss, конструкция что у 18kw что у 65kw одинаковая , отличаются размерами теплообменников и горелок ,но хочется получить больше информации, может кто промывал в качестве профилактики ,мы конечно стараемся эту технику оградить от основной воды отопления вторичными теплообменниками ,но есть аппараты которые уже более 3-х лет стоят на чугуне на прямую ,поэтому надо подготовиться ,как я раньше говорил не каждый клиент понимает, что его котел медленно теряет "сердце нагрева" рёв в три ручья цитирую: говорят у моего соседа висит такой-же котел его теплообменник помыли а мой не можете ,но не объяснить людям которые видят только внешний вид техники в чем разница , буду благодарен любой информации
(купят то что модно и стильно повесят сами абы как, а какие их ждут сюрпризы от неправильного монтажа узнают попозже)Если кому нужна какая либо информация про ECO TEC -и обращайтесь.
jvolfss
Молодой дед

13-03-2010 23:50

Дмитрий Лапицкий, Теплообменник Viessmann
в разрезе.
Этот будет мыться пока будет проток.
svorgo
Гость 77.39.*.*

14-03-2010 00:12

Дмитрий Лапицкий писал:
.А если вам интересно,что пишут в инструкциях могу предоставить сервис-диск Vaillant за 2010год,

а что там интересного.... по сравнению с 2009???
Дмитрий Лапицкий
Участник

14-03-2010 00:19

да он посерьёзней своих конкурентов .Но опять же- нержавейка! Чем правильно мыть?

Добавлено 13-03-2010 23:22

а что там интересного.... по сравнению с 2009???[/quote]svorgo, дело в том что ничего нового за исключением сертификации на 2010год
jvolfss
Молодой дед

14-03-2010 00:33

Кстати у Viessmann есть 14kW конденсационный котел который в скором будущем может появится в Украине в продаже.

А для промывки теплообменников из нержавейки применяем сульфаминовую кислоту .
Дмитрий Лапицкий
Участник

14-03-2010 16:07

Я так понимаю что всё сводится к сульфаминовой кислоте ну что же будем пробовать , всем спасибо за участие, раз уж ничего нового нет ,то считаю что тему можно закрывать
shrank
Предупреждений: 1

14-03-2010 23:11

Увы, в последнее время наша доблестная химическая промышленность ничего кардинально нового изобрести не могёт! Нет
З.Ы. Этому подтверждение результаты олимпиады в Ванкувере... злость
Дмитрий Лапицкий
Участник

14-03-2010 23:13

shrank, стопудово
аристошка
Участник

15-03-2010 00:12

shrank, а иностранцы что либо изобрели? Нет
shrank

15-03-2010 00:25

аристошка, вполне возможно, но есть у них всякие поправки, типа джексона с веником, для бывшего СССР.
И почти все их технологии, которыми они делятся, для нас - новые, для них - старье.
З.Ы. И допинг у них замечательный, пока не определяется. улыбка
Дмитрий Лапицкий
Участник

15-03-2010 01:05

Господа пора ложиться спать
аристошка
Участник

15-03-2010 12:54

все определяется если надо
все это от лукавого
просто определенные виды химии еще не отнесены к допингам
все впереди
да заграницей изобретены смуглые узкоглазые нанорабочие с лопатами и скребками
которые запускаются в теплообменники и шуршат
горсть два доллара гы-гы
сейчас в мир интернета очень многое можно найти если правильно задать вопрос
да и узкоглазые не дремлют давно б слямзили
смысл от технологии секретной если она не применяется для массовой продукции
и она не приносит прибыли
moskito
Новичок

05-09-2017 09:33

Для промывки теплообменного оборудования из нержавеющей стали отлично подходит средства "Теплотекс плюс" или "Доместик-люкс" http://deskam.n4.biz/products .
Делают их только в Беларуси.
Могу подсказать контакты поставщика (цена ниже, чем завод предлагает (!)). Пишите в лс.
Bug_Brest
Участник

05-09-2017 22:46

moskito, хватит спамить во всех старых темах. Где промывка, там Вы.
Про эти растворы здесь уже писали.
Алексей-66
Участник

06-09-2017 22:41

Раз пошла такая тема, то вопрос -- алюминиевые теплообменники конденсатников, кому-то приходилось мыть, и чем?
Список форумов » Бытовая техника » Газовые котлы » Средства для промывки конденсационных котлов
Перейти:  
Текущий раздел » Бытовая техника » Газовые котлы (Ремонт и обслуживание газовых котлов)

Похожая информация:
  • жидкости для промывки теплообменников котлов
  • Телефоны, средства связи
  • Средства для смазки газовой арматуры
  • Заклинивание насоса после промывки теплообменника
  • Техника промывки теплообменника котла BAXI POWER HT 1.850

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики