Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Подскажите какой бокс купить?

Список форумов » Сотовые телефоны » Программаторы и софт На страницу 1, 2  След.
АвторСообщение
RIMCHIK
Новичок

12-01-2010 00:04

Здравствуйте! я начинающий "мастер" подскажите пожалуйста какой программатор сотовых телефонов купить для начала? Прошу помощи
Porter
Участник

12-01-2010 00:49

UFS
Vad
Мобильщик
Мобильщик

12-01-2010 06:51

UFS+HWK улыбка
RIMCHIK
Новичок

14-01-2010 16:19

Спасибо! Я тоже так думал улыбка
romankrikunov
Предупреждений: 1

28-04-2010 21:44

а если не только для начала, но и для нормальной работы в будующем с многими телефонами? И какую операционную систему лучше всего использовать для прошивки телефонов????
Vad
Мобильщик
Мобильщик

28-04-2010 22:14

Все зависит от приоритетного ассортимента моделей. У некоторых, Infinity аж краснеет от напряженной работы, у других SEtool2... все зависит от потребности.
Практически все боксы хорошо и стабильно работают с XP. Бывают только иногда небольшие проблемы с совместимостью драйверов к разным донглам, но, все решаемо.
romankrikunov

29-04-2010 20:11

спасибо!!!!
pupchik

16-09-2010 14:36

И я надумал прикупить пару боксов UFS, MT-BOX, SEtool.

Но нужен совет спецов.

1.Что дает HWK для UFS? Интересует практическая сторона вопроса.
2.Я так понял что на нокию лучше взять MT-BOX. Правильно ли я решил? Если да то какие активации или еще что то надо докуплять к нему?
3.Какой взять бокс на самсунг? Или достаточно этих?
4.Почему JAF не советуют брать?
5.Вот ссылки где собрался покупать

http://www.ipmart.com/main/product/UFS3,Tornado,by,Saras,Without,HWK,a ...
http://gsmserver.com.ua/shop/gsm/se_tool_3.php
http://gsmserver.com.ua/shop/gsm/mt_box_nokia_activated_with_mt_box_bb ...

Если покупаю что то лишнее подскажите.
Или если к этому набору еще что то надо, тоже подскажите.
А и еще если есть лучшие места для покупки тоже подскажите.

Буду благодарен за любую помощь....
maxitron
Мобилоанатом

16-09-2010 17:10

Я боксы покупал здесь ( http://service4service.ru/ ), проблем с доставкой не было, и качество обслуживания радует.
Setool пожалуй лучший продукт для Sony Ericsson, но для обновления ПО версией выше 1.01 требуется активация, может уже и продают активированные.
JAF продукт умирающий, для Nokia лучше возьми Cyclone Box, он работает с SL3.
UFS + HWK, только так , UFS без HWK брать не стоит.
Для Samsung бери NSPro.
Firty
Новичок

16-09-2010 22:05

maxitron писал:
Я боксы покупал здесь ( http://service4service.ru/ ), проблем с доставкой не было, и качество обслуживания радует.
Setool пожалуй лучший продукт для Sony Ericsson, но для обновления ПО версией выше 1.01 требуется активация, может уже и продают активированные.
JAF продукт умирающий, для Nokia лучше возьми Cyclone Box, он работает с SL3.
UFS + HWK, только так , UFS без HWK брать не стоит.
Для Samsung бери NSPro.
Только не NSPro,лежит пылится,самое бесполезное приобретение за 6лет в этой сфере.
maxitron
Мобилоанатом

17-09-2010 04:26

Firty, Может просто Samsung мало приносят, или как?
pupchik

17-09-2010 09:27

Cyclone Box уже заказал. Почитал форумы, а также спасибо maxitron.

А что лучше тогда взять для Самсунга?
Firty
Новичок

17-09-2010 09:51

maxitron писал:
Firty, Может просто Samsung мало приносят, или как?

90% Samsung делает UFS.Далее,NSPro требует 40 евро за годовую активацию,постоянно конфликтует с другими боксами,добавление новых моделей с большим опозданием,некорректно перепрошивает половину моделей,ибо скорее заточен под разлок.Достаточно?
pupchik

17-09-2010 10:46

Тоесть мну будет достаточно UFS+HWK для прошивки Самсунга? Или покупать другой девайс?
Firty
Новичок

17-09-2010 12:22

На первое время UFS+HWK хватит вполне,если бокс не поддерживает какую-либо модель из новых,то в сети масса альтернативных флешеров для Samsung.Но это единичные случаи,1-2%.Остальные 8% - это просто не всегда корректная работа некоторых функций для определённых моделей - разлок,восстановление родного IMEI или сбросы параметров.
maxitron
Мобилоанатом

17-09-2010 14:15

Firty, Понятно. Но то как UFS работает с Samsung меня просто раздражает, или они сами по себе тупые на коннект с прогером. Сам не имею NSpro, но было желание его приобрести, так как хотелось иметь бокс конкретно под Samsung. Ну значит буду юзать для samsung UFS.
pupchik

17-09-2010 14:29

Решил пока под Самсунг не покупать ничего. А как на счет SE? Покупать под него програматор или юзать UFS?
vaso5
Замечательный сотрудник

17-09-2010 16:45

maxitron писал:
Firty, Понятно. Но то как UFS работает с Samsung меня просто раздражает, или они сами по себе тупые на коннект с прогером. Сам не имею NSpro, но было желание его приобрести, так как хотелось иметь бокс конкретно под Samsung. Ну значит буду юзать для samsung UFS.

Ну не всё так плохо конечно. Да UFS иногда конектится через жопу, но и у NSpro есть такие же грабли. Я бы сказал бы что NSpro хорошее дополнение к UFSу. Кабеля подходят. С новыми моделями работают, в то время когда UFS нервно курит. Например модели GT1080 и подобные. Разлок делают на ура, когда UFS пишет что анлок сделан, а на самом деле нет. Вообщем хорошее дополнение по самсунгам. Не то что кусок под гордым названием UST Pro. Ничего не могу сказать про Z3X, с ним не работал.

Под SE однозначно SeTool2.

Да кстати NSpro ещё работает с LG серия U.... и Blackberry. Сам не пробовал.
Firty
Новичок

17-09-2010 17:02

Если аппаратов этой фирмы заходит много,то лучшее решение SETool Box.Опять же до CID 53 включительно, версия 1.01 программы бокса не требует для работы TP и активации карты,но чтобы качать с саппорта прошивки и иметь возможность обновлений для работы с новыми моделями SE,карту придётся активировать или покупать уже с активацией.
С начала года новых моделей лично ко мне не приходило,потому карту не активировал,а прошивки можно найти в сети,не проблема.
pupchik

17-09-2010 17:35

Всем большое спасибо!
maxitron
Мобилоанатом

17-09-2010 18:01

Firty, Я то же пока не обновлял Setool карту, но думаю в скором времени это придется сделать.
Ну и NSpro возможно то же куплю, пусть валяется, хотя на анлок Samsung носят редко.
vistanor
Участник

16-03-2011 02:45

не стану создавать новую тему. Спрошу здесь- в чем может помочь один UFC без HWK ? На приведенной ссылке он один стоит 25 баксов. А с HWK уже 79долларов.
Мне например приходится часто перешивать старые модели Нокиа, СЕ , Самсунг...
Если не трудно - направьте где можно почитать про возможности боксов?
maxitron
Мобилоанатом

16-03-2011 13:08

vistanor, Если решил всерьез заняться ремонтом. То стоит однозначно брать UFS+HWK. И думать нечего. И что такое 79 баксов. У меня программаторы вместе с кабелями и доставкой обошлись в 700 баксов, а ты тут про какие то 79 говоришь.
Vad
Мобильщик
Мобильщик

16-03-2011 14:03

если чинить "за пиво", то разница в 54 бака очень существенна! гы-гы
maxitron
Мобилоанатом

16-03-2011 17:16

Vad, Ну тогда в ход идут профилики и мах232.. На пыво можно наскрести.
vistanor
Участник

17-03-2011 04:14

парни, хорош флудить.надо будет - купится и за 700. (пока мне хватает халявного усб софта под СЕ 3-5 поколения,и всякие нокии которые феникс шьет. Задача несложная- прошивка русского языка- девайсы с иностранной помойки шью и перепродаю в Россию, хобби такое.) Просто хотелось бы шить некоторые старые телы.
Я просто ждал ответ на вопрос: что может UFC без HWK , и почему они существуют раздельно?
Кто- нибудь все таки ответит по существу??
maxitron
Мобилоанатом

17-03-2011 17:35

vistanor, HWK модуль вышел как дополнение к уже имеющемуся на рынке боксу UFS . Как раз для расширения поддерживаемого модельного рядя. Просто с UFS без HWK будет много разочарований в ремонте. Деньги будут проходить мимо.
delux1
Гость 85.117.*.*

17-03-2011 21:32

Привет всем! Мне в России обещали помочь с покупкой и отсылкой в Узбекистан програматор в пределах 100-150 баксов..для начала для востановления угробленного мной блокированного по оператору Nokia 5800D-1 гы-гы ...Ну и также решил походу изучить это дело улыбка ...что посоветуете? Для современных моделей Nokia, iPod(и возможно будущих улыбка ) + хотелось бы иметь хоть на 10-20 телефонов кредитов в комплекте.UFS + HWK - Решит эту проблему? Или есть что поновее и получше? Или этот лучше?
http://www.cyclonebox.com/
vistanor
Участник

17-03-2011 22:12

maxitron писал:
vistanor, HWK модуль вышел как дополнение к уже имеющемуся на рынке боксу UFS . Как раз для расширения поддерживаемого модельного рядя. Просто с UFS без HWK будет много разочарований в ремонте. Деньги будут проходить мимо.

maxitron, стало быть , старье он все таки способен прошить один без hwk, ну например типа нокия6230, нокия 1208 и подобный хлам??
Я в ремонт сильно не углубляюсь. Повторюсь- нужно иногда только прошивать старье( так как без русского языка цена уже нулевая).

и кстати, а что дает вот эта хрень на ссылке? : "HWK Repair Dongle V1" это часом не точто называется HWK или это что то другое?? почему так дешево??
http://www.ipmart.com/main/product/HWK,Repair,Dongle,V1,281561.php?pro ...
vaso5
Замечательный сотрудник

17-03-2011 22:19

vistanor, это савсем другая хренатень.
koctjntin
Участник

17-03-2011 23:53

vistanor писал:
и кстати, а что дает вот эта хрень на ссылке?
эта хрень восстановит твой угробленный HWK, который ты еще не купил гы-гы
delux1
Гость 85.117.*.*

18-03-2011 00:02

koctjntin, А мне что посоветуешь на пост чуть выше мой?
Список форумов » Сотовые телефоны » Программаторы и софт » Подскажите какой бокс купить? На страницу 1, 2  След.
Перейти:  
Текущий раздел » Сотовые телефоны » Программаторы и софт (Вопросы и обсуждения Программаторов и софта для ремонта связанного с ПО сотовых телефонов)

Похожая информация:
  • какой купить бокс
  • купить Z3X
  • UFS-4 и другие програматоры где купить (для мастерской)
  • Хочу купить вот этот программатор... стоит или нет??
  • Какой програматор ?

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики