Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Порядок получения авторизации у брендов

Список форумов » Видеокамеры и цифровые фотоаппараты
АвторСообщение
Vetal154
Новичок

11-01-2009 22:39

Подскажите пожалуйста, а в каком порядке происходит получение авторизации у Canon, Nikon, Sony, с чего нужно начать? Где можно взять списки необходимого оборудования и др. условия?
Заранее, спасибо.
GOSHA
monitor.net.ru
monitor.net.ru

12-01-2009 00:06

Vetal154, Сначала в карман загляни. Если там есть лишние $ 50 000 - 100 000 то можешь зайти на оффсайты интересующих фирм и там узнать о взаимосотрудничестве.

ЗЫ Canon напрямую договора авторизации не заключает(ну разве если фирма будет покрупнее Эльдорадо и М-Видео вместе взятых)
Vetal154
Новичок

12-01-2009 00:13

А что значит "договора на прямую"? Несовсем понятна форумлировка... тоесть можно получить авторизацию, но работать через уже имеющийся СЦ или как? А по поводу финансов, так вот сейчас и считаем сколько надо и на что надо.
Wlad
monitor.net.ru
monitor.net.ru

12-01-2009 01:18

Vetal154 писал:
тоесть можно получить авторизацию, но работать через уже имеющийся СЦ или как?

в Киеве можно лечь под КРОК - все брэнды, что душа пожелает голливудская улыбка
Vetal154
Новичок

12-01-2009 01:52

КРОК не делает Sony, та и по некоторым причинам они нам не подходят) Что бы обхватить все прийдется компоновать КРОК и Юга, но как-то хотелось бы отдельно. Просто не понятно за что цепляться. Ясно, что можно упасть на телефон и обзвонить представительства, но думал может вы чего по делу подскажите.
Прекрасно понимаю, что оборудование прийдеться закупать,а это деньги и не маленькие, но на это впринципые готовы пойти, да и некоторое, самое необходимое, оборудование и так присутсвует.
Я так понял, что желательно продавать, что бы получить авторизацию. Но тогда вопрос - как получил ее КРОК?
Wlad
monitor.net.ru
monitor.net.ru

12-01-2009 02:04

Vetal154, совсем не обязательно продавать. Мы, например ничего не продаем, а Сони чиним, уровень АСЦ - профессиональный. Однако на сегдняшний день сервисная сеть СОНИ практически сформирована и я думаю авторизацию получить будет не просто, тем более в Киеве. По остальным брэндам не скажу, но Джива, Панас и Самсунг вроде расширением сети сейчас не страдают, разве что Самсунг. Проще всего, раз ты в столице, идти в представительства и говорить с людьми, зачем играть в испорченный телефон ? По СОНИ идешь в Подол Плаза и через 5 минут уже знаешь, есть шансы или нет улыбка
Observers
Участник

12-01-2009 09:45

Осенью получили авторизацию у CANON по фото/видео, (Россия, Кемерово). В принципе ничего сложного, основное условие: наличие необходимого оборудования для ремонта и специалист, прошедший базовый тренинг у них в представительстве (Москва). Стандартный пакет оборудования стоит ~12000 евро.
Сони, до этого, вообще без вопросов авторизацию дали.
Самсунг, так же, но настоятельно рекомендует посещать тренинги.
улыбка
atoll
Участник

12-01-2009 14:18

с Canon проще всего, покупаешь оборудование, проходишь тренинги в Москве и все.
GOSHA
monitor.net.ru
monitor.net.ru

12-01-2009 15:55

atoll, Observers, Что-то от простоты Кэнона я не встречаю спецов с АСЦ ни здесь, ни на других форумах шок Или они шифруются? гы-гы Вторичная авторизация у нас есть. Но толку от нее Нет
IDM
Участник

12-01-2009 16:02

А как у авторизованных на Canon с/ц с поставкой запчастей? Курьер с завода пешком носит или есть какая-то система, как например у Panasonic
Vetal154
Новичок

12-01-2009 16:23

С поставкой запчастей туго, покарйней мере в Киеве. Мы быстрее китай берем в Москве, чем канон поставляет КРОКу или Югам.
atoll
Участник

12-01-2009 18:34

не знаю как на украине, в россии есть централизованный поставщик у которого есть на складке много зч, в минске у нас заказывают часто, чего нет в москве перехватываем.
Vetal154
Новичок

12-01-2009 19:14

угу, я слышал что сроки поставки запчастей в РФ 2-3 дня, у нас же до месяца в лучшем случае...
ясно что есть какие-то накопительные склады, но то такое...
Jekasimf
Участник

09-02-2009 23:51

Под кого можно лечь?Я работаю в Симферополе.Прямая авторизация мне никчему.Рынок не тот.К лету планирую закончить ремонт в собственном помещении.Пока работаю в арендуемом.
Wlad
monitor.net.ru
monitor.net.ru

10-02-2009 00:40

Jekasimf, из монстров только Киевский КРОК
alekarp
РОВЕСНИК НР

10-02-2009 16:51

До 2008г. Россия опережала всех в Европе по покупкам техники КЭНОН. Поэтому и изготовители
пошли на открытие многих новых АСЦ. Как будет дело развиваться в связи с кризисом - наверное в худшую сторону, уже имеются преценденты - КЭНОН просит все страны СНГ перезаключить договора напрямую, в отдельности.
Jekasimf
Участник

14-02-2009 23:29

Wlad.
От Крока у нас есть контора.Врядли они захотят еще одного приемо-отправщика.Город у нас не большой.
Я слышал про Юг-контрат.Инфа о ней есть?
dwtel
Участник

24-02-2009 10:53

погугли и все найдется:
http://photoservice.com.ua/partner/
Jekasimf
Участник

25-02-2009 22:57

Понятно.
Спасибо.
slonotop
Гость 79.124.*.*

12-03-2009 00:23

А я работаю в СЦ "Фокстрот" в донецкой обл. Уточнять не буду в целях конфиденциальности. Жить можно, но с трудом. Да и под папиков прогибаться надоело. Хочется своего. Как начать - глаза розбегаются, а взглянуть вроде и неначто.Заключить субконтракт с областными СЦ бесполезно, да и темболее в кризис. Видимо если начинать, то с ноля. Т.е. хоть от кого-то получить авторизацию. От своего начальника слышал, что фирмы статуса "LG", ''SAMSUNG'' и т.п. для предоставления прав на обслуживание своей гарантийной техники требуют сотрудничества со сторонними фирмами на протяжении хотябы 3х лет. По этому пока на них рот не разиваю. За счет платных ремонтов конечно можно просуществовать, но подниматься по любому нужно выше. Может подскажет кто хотябы пару-тройку фирм, что требуют меньше и с кого начать? Кто-то же как-то начинал? И не у всех ведь не получилось.
GOSHA
monitor.net.ru
monitor.net.ru

12-03-2009 01:17

Цитата:
Кто-то же как-то начинал
начинали когда эта ниша была пустая.

Цитата:
Может подскажет кто хотябы пару-тройку фирм
любые китаезы, но не факт что в регионе будут объемы продаж и не факт что будут исправно(если вообще будут) платить.
Список форумов » Видеокамеры и цифровые фотоаппараты » Порядок получения авторизации у брендов
Перейти:  
Текущий раздел » Видеокамеры и цифровые фотоаппараты (Ремонт видеокамер и цифровых фотоаппаратов)

Похожая информация:
  • АНАЛОГИ ЦИФРОВЫХ ФОТОАППАРАТОВ И ЗАПЧАСТЕЙ РАЗНЫХ БРЕНДОВ
  • Сервисмануал или порядок юстировки 24-105
  • Canon MV 830 - порядок разборки
  • Samsung NV7 Порядок разборки
  • Canon A460 порядок разборки

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики