Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Нескромный вопрос к тем кто ломает камеры

Список форумов » Энциклопедия ремонта
АвторСообщение
pavel-pervomaysk
Your editor

27-12-2008 19:49

Всем привет , особенно тем кто плотно занимается видеокамерами .
Возник вопрос чисто спортивного интереса , сколько у кого стоит работа по камерам мини-дв к примеру ценовая категория 300- 700 уев новых ?

Ато у нас приносят с неработающей механикой , говорю работа 200грн + детальки , в ответ 99% слышу шок . Дешевле не сбрасываю потому как знаю чего оно стоит . Так может мало прошу что отказываются ? гы-гы
andros
Железный Оленевод

27-12-2008 20:05

pavel-pervomaysk, Паша , у меня минимум полторы тыщи , это только за работу . Зависит от сложности ремонта . Не знаю курс гривны к рублю .
pavel-pervomaysk
Your editor

27-12-2008 20:07

Ну это примерно 300 гривен у тебя , значит надо исправится , мои сомнения не напрасны улыбка
andros
Железный Оленевод

27-12-2008 20:12

pavel-pervomaysk, Видишь ли , у меня практически конкуренции нет , вот в принципе и не сбавляю . Хотя , ниже я себя оценивать не хочу , торгующихся - в сад посылаю , хай делают дешевле ! улыбка
pavel-pervomaysk
Your editor

27-12-2008 20:25

В том то и дело что конкурентов нету , если бы были то флаг в руки . А вообще за пирожок пускай делают в другом месте . Темка по ходу решена .
andros
Железный Оленевод

27-12-2008 20:50

pavel-pervomaysk, Можешь и поболя брать , если конечно ломаешь их хорошо ! улыбка
MASTER+
monitor.net.ru
monitor.net.ru

27-12-2008 21:58

Други по курсу долара я Вас легче понимаю улыбка Мне Lens давече подлечил. рёв в три ручья
andros
Железный Оленевод

27-12-2008 22:23

MASTER+, Дык направь на путь истинный , по курсу зелени ! гы-гы
Невский
Гость 217.118.*.*

31-12-2008 02:10

Чистка-смазка от 15 до 50 $ .Ремонт стараюсь скинуть в СЦ .Там не торгуются,платят и всё.
pavel-pervomaysk
Your editor

31-12-2008 08:08

Ситуация была , весь день мозги парили и владелец с камерой Canon говорит типа нада почистить , я сказал если чистка то делаю сразу на месте и беру 20 грн , и пох работает оно или нет , он согласился , сказал что нада подождать , ок ! В течении получаса раз 5 прибегае парить мозги , я глянул и понял башня засраная и чтоб нормально вымыть нада разбирать , назвал цену 20 уе , тот сраззу нет , да ну его нах я новую куплю , я его и послал гы-гы .

В общем такая история , будем исправлятся 15 - 50 $ мне понравилось . За выломанную механику никогда еще 50 не брал
alekarp
РОВЕСНИК НР

31-12-2008 09:11

pavel-pervomaysk, Зайди в раздел В/камеры -там все распмсано.
ALES
Шпиён
Шпиён

31-12-2008 22:14

pavel-pervomaysk,
старые аналоговые - 38 долляров
новые минидивишные и цифрофоты - 50 долляров. детальки естессно плюс.
правда мне проще - АСЦ, все детальки имеются. если клиент попадается выпендрёжный - пусть топает. один фих узнаю куда отнёс. голливудская улыбка откуда за детальками прибегут.
pavel-pervomaysk
Your editor

02-01-2009 09:36

Цитата:
откуда за детальками прибегут.

гы-гы Эт точно . А вообще все понял , мало брал - мало носили улыбка .
ALES
Шпиён
Шпиён

02-01-2009 10:29

pavel-pervomaysk писал:
мало брал - мало носили

и какой-то мере ты прав - малая цена плохо на нормальных клиентов действует. типа "хорошая работа должна стоить соответственно, а тут...". так что задирать цены не нужно, но и за смешные цены делать не стоит. и обязательно жёсткая политика - "ковырялись? - нах!" у меня все магазины как рекламные агенты + доносят до клиентов это обязательное условие, чтобы неповадно было "поискать подешевле".

Добавлено 02-01-2009 10:31

кстати, тебе и попроще - на нас пытаются надавить через закон, когда отказываемся принимать ковырянное. пока безуспешно. голливудская улыбка
MASTER+
monitor.net.ru
monitor.net.ru

02-01-2009 11:19

ALES писал:
pavel-pervomaysk писал:
мало брал - мало носили

и какой-то мере ты прав

Много брал - быстрее выбрасывали или сдавали на запчасти.
Далее купил новую- законы жизни. улыбка
Рентабельность ремонта мастер может обрисовать предварительно.
ALES
Шпиён
Шпиён

02-01-2009 12:34

MASTER+ писал:
Много брал - быстрее выбрасывали или сдавали на запчасти.

а какой смысл чинить 7ми летнюю камеру? она убита жизнью долгой и сожрёт времени немеряно. но полутора-двухлетний аппарат починят и никуда не денутся. улыбка закон бизнеса. время - деньги, и нефих тратить его на поднятие хлама. только разве ради удовольствия, и то когда щедро компенсируют.
Shatei
Участник

03-01-2009 00:10

Сам камерами не занимаюсь, но в нашей конторе ремонт цифровика или любой камеры - 1300+детали.
AALEGYR
Забанен
Забанен

03-01-2009 14:41

pavel-pervomaysk писал:
сколько у кого стоит работа по камерам мини-дв к примеру ценовая категория 300- 700 уев новых ?

В рыночных условиях, любой товар стоит ровно столько за сколько его может продать продавец. Поэтому несколько наивно спрашивать сколько стоит стакан воды в Сахаре и на Байкале. Даже производители видеокамер платят за гарантийные ремонты поразному. Причем далеко не всегда производитель более дорогих аппаратов платит больше.
Васисуалий
monitor.net.ru
monitor.net.ru

03-01-2009 14:49

У меня от штуки. Т.е. разобрать и собрать, ведь это тоже работа весьма квалифицированная. Не каждую видео или фот собрать просто. Ну а потом уже от сложности ремонта зависит. Например замена матрасика в разных камерах совсем по разному выглядит... Где то это просто, а кое где надо камеру так разобрать. Помнится как то по этому вопросу Алекарп высказывался жестко после разборки какой то дживы, если не ошибаюсь.
ALES
Шпиён
Шпиён

03-01-2009 15:48

Васисуалий писал:
Например замена матрасика в разных камерах совсем по разному выглядит...

никогда не забуду Sanyo, где для замены дисплейчика нужно было разобрать фот со стороны объектива, вытряхнуть вспышку, потом распаять в 2х местах плату, выдернуть плату обработки, отслоить приклеенный экран, и только после этого дёргать дисплейчик. Нецензурные вопли про сексуальные меньшинства, придумавших такую конструкцию, неслись часа с два. голливудская улыбка
edged2
Новичок

14-10-2010 14:01

$25-50 но в послелднее время нехотят люди камеры чинить)
Список форумов » Энциклопедия ремонта » Нескромный вопрос к тем кто ломает камеры
Перейти:  
Текущий раздел » Энциклопедия ремонта (Систематизированная полезная информация для ремонта - характерные неисправности, приемы ремонта и настройки. Советы и секреты ремонта. Справочная информация.)

Похожая информация:
  • Замена камеры 1.3Mpx на 3Mpx в телефоне?
  • Вопрос про PDP.
  • Вопрос к бытовикам
  • Вопрос по астрономии
  • Вопрос о стабилизации 3,3в в БП-ATX.

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики