Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

[ Тема закрыта ] Снимаем - ставим защелки в авто УНЧ

Список форумов » Энциклопедия ремонта » Аудиотехника
АвторСообщение
eDOK
Крыса архивная
Крыса архивная

29-11-2008 16:43

Второй раз с такими сталкиваюсь (в первый раз просто отдал без ремонта ухмылка ).
У кого рука набитая, подскажите как их победить?

fas.JPG

profil`.JPG

pavel-pervomaysk
Your editor

29-11-2008 17:00

У меня получается так Крутой!

fas_662.jpg

profil__124.jpg

KleoM
Участник

29-11-2008 17:14

Как-то отверткой выковыривал... улыбка
eDOK
Крыса архивная
Крыса архивная

29-11-2008 17:19

Мда, так я и пробовал... недовольство, огорчение
Перегнул и переломал все отвёртки (какие не жалко было).
Это с чего же делать этот "Рычаг хорошей стали твёрдой" ? шок
Ладно, главное что подтвердил, что я двигаюсь в верном направлении.

pavel-pervomaysk, спасибо!
Пойду разыскивать подходящий штрумент! подшучивать, дразнить

Добавлено 29.11.2008 16:21

KleoM писал:
Как-то отверткой выковыривал...

Остальные отвёртки жа-а-алко! рёв в три ручья
Ruha
Участник

29-11-2008 18:01

саммый идеальный вариант нашел после долгого поиска, это медицинские инструменты! гы-гы
Paganel
Предупреждений: 1

29-11-2008 18:21

В какой то теме уже про это говорил - очень давно и с необыкновенной лёгкостью снимаю эти защёлки простой прямой отвёрткой, согнутой буквой "Г" в плоскости жала. Жало аккуратно просовывается сбоку под узкую часть скобы и делается движение руки вверх. Всё. Защёлка снята.
pavel-pervomaysk
Your editor

29-11-2008 18:48

Paganel, согласен с тобой на все 100% , но чтобы сделать такую отвертку нужно быть спецом по гнутию метала каленного , 1 раз при разборке УНЧ я сломал модную отвертку ( оч плотно сидели защелки ) , да и бывает гнутся сами скобы . Пособное наглядие есть , все остальное зависит от eDOK, подшучивать, дразнить
третий
Раскод ! Дорого !

29-11-2008 19:09

eDOK , я их обычно шестигранником Т10 сношу . И плоскую отвертку сбоку нельзя забывать подсовывать как показал pavel-pervomaysk . Но хрупкие скобы улыбка Сколько я их сломал поначалу гы-гы Потом сверлить корпус приходилось и фланец придумывать
Paganel

29-11-2008 19:29

2 pavel-pervomaysk
А зачем гнуть по калёной части? И, кстати, уже попадались аппараты с более узкими скобами и без отверстий (AUDISON, что ли). Для смеха сфоткал свой девайс, не знаю, как объём файла до разрешённого размера картинки уменьшить недовольство, огорчение

Фото065.rar  230,11 КБ  Скачано: 2031 раз(а)

pavel-pervomaysk
Your editor

29-11-2008 19:37

Paganel, ну это то понятно , меня принцип гвоздодёра больше привлекает , усилий мало - пользы много Крутой!
Ruha
Участник

29-11-2008 19:48

pavel-pervomaysk, да да да,! гвоздодер легче,раньше мучался с этими защелками,вот помогли такие гнутые инструменты,один чувак как то занес в мастерскую целую кучу всякого мед инструмента,взял все за 10р. так с тех пор мы их используем чуть ли не везде)))))) иногда клинты спрашивают,что это у нас в руках,так отвечаем, что это инструмент для пыток несговорчивых клиентов.некоторые верят гы-гы
lexhukcha11
Участник

30-11-2008 05:09

Вытаскиваю - гнутым шестигранником.Пока все с дырками попадались.А ставлю на место - молотком. улыбка Упираю ручку в скобу и давлю на молоток плечом.Обе руки при этом помогают.Можно и просто пальцами,как Паша показал,но иногда силов не хватает.
eDOK
Крыса архивная
Крыса архивная

01-12-2008 12:44

Ну вот и сбацал инструмент! улыбка
Думал будут проблемы с поиском подходящего металлолома,
но знающие люди подсказали, что для этих целей годится обыкновенная арматура. подшучивать, дразнить
20 минут работы на наждаке, греем кончик до красного цвета и в воду.
Правда, сказали, что арматура арматуре рознь, там бывают разные металлы и они по разному калятся.
Но у меня этот рецепт прошёл, надолго ли, покажет время.
А пока эта микро-фомка вскрывает защелки быстрее, чем я пиво открываю! гы-гы
Кстати, и длина такая ни к чему, это я с перепугу, а потом лень было укорачивать.
При правильно сделанной лапке, усилия практически никакого не надо,
так что ручку можно делать чисто символическую, лишь бы в ладонь ложилась.

На сём спасибо всем поучавствовавшим и надоумившим! Пьем пиво

Добавлено 01.12.2008 11:46

третий писал:
И плоскую отвертку сбоку нельзя забывать подсовывать как показал pavel-pervomaysk .

Ничего не подсовываю Нет , чуть тиснул и сами отскакивают!

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

lexa-rebriha
Забанен
Забанен

02-12-2008 07:18

Я сбивал их.. Маленький молоточек+отвертка и бить в сторону эти скобки.. Ну это было до того как тоже не попробывал метод "выдерги" из прутка стали сделал такую мини выдергу ...щас задевалась куда то .. уже давно их не ремонтировал...
pavel-pervomaysk
Your editor

02-12-2008 09:12

Поскольку тема решена , примеры есть , закрываем ее .
Список форумов » Энциклопедия ремонта » Аудиотехника » Снимаем - ставим защелки в авто УНЧ
Перейти:  
Текущий раздел » Энциклопедия ремонта » Аудиотехника (Ремонт аудиоплееров, музыкальных центров, магнитол и т.п.)

Похожая информация:
  • Замена шпинделей CCM03-042R1-42 в китайских Авто/DVD

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики