Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Помогите опознать эти элементы

Список форумов » Элементная база бытовой радиоэлектроники
АвторСообщение
nactyx
Новичок
Сообщения: 4




08-10-2008 23:09

приветствую всех.
помогите определить компоненты. Это автомобильный сканер Genisys, всё включается, но не соединяется с авто.

  DSC04087.rar  181,95 КБ  Скачано: 63 раз(а)

KleoM
monitor.net.ru
monitor.net.ru
Сообщения: 2665




08-10-2008 23:41

А что, сгорели?
nactyx
Новичок
Сообщения: 4




09-10-2008 04:15

Думаю что тот что в металле да, потому что звонится в обоих направлених как короткое, а диод или стабилитрон в пластмассе думаю что живой. Они соединены параллельно в пару, в сканере имеются 3 таких пары. Когда проводил диагностику на 2007 Ford Focus отцепил клемму аккумулятора при работающем моторе (на машине была проблема с зарядкой) и несколько раз коснулся снятой клеммой до аккумулятора. Результат, сгорел диод или стабилитрон (корпус тоже металл только круглый) в ECU этого форда. Форда восстановил (выпаял эту железку оттуда), а вот сканнер нет. Поэтому и прошу помощи расшифровать название.
С уважением.
Доктор
аналогопатолом
Сообщения: 295




09-10-2008 05:07

nactyx писал:
Думаю что тот что в металле да
а это разве не предохранитель?
nactyx
Новичок
Сообщения: 4




09-10-2008 07:35

Может и предохранитель, но только работает наоборот, при перегрузке делает короткое замыкание. В форде так и получилось короткое по питанию, я выпаял такой же предохранитель в компьютере машины и все заработало. Перекопал все даташит в инете которые только знал, ничего. Ссылки в правилах тоже, ничего. Если кто знает полную маркировку подскажите пожалуйста Прошу помощи
KleoM
monitor.net.ru
monitor.net.ru
Сообщения: 2665




09-10-2008 12:30

Твой "предохранитель" называется ASMD150F...
http://www.circuitprotection.com/auto.asp
http://www.circuitprotection.com/catalog/autoDS.pdf

Добавлено 09-10-2008 11:40

А "диод" похоже SMCJ20... http://www.diodes.com/datasheets/ds19003.pdf
nactyx
Новичок
Сообщения: 4




10-10-2008 07:23

KleoM ,
Спасибо большое за помощь Мир, Дружба, Жвачка , теперь буду заказывать улыбка .
Всем спасибо.
С уважением !
Реклама
Показывается для незарегистрированных пользователей


Список форумов » Элементная база бытовой радиоэлектроники » Помогите опознать эти элементы
Перейти:  
Текущий раздел » Элементная база бытовой радиоэлектроники (Элементная база - функциональные особенности, параметры, аналоги, взаимозаменяемость, качество )


Похожая информация:
  • Нужно опознать элементы
  • ЖК Philips chassis LC7.1E LA опознать элементы в МП
  • Помогите опознать SMD
  • Помогите опознать SMD ?
  • Помогите опознать smd








  • Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики
    Powered by phpBB 2.0.18 © 2001, 2002 phpBB Group!