Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Подключил стиралку к горячей воде

Список форумов » Энциклопедия ремонта
АвторСообщение
dr.VASYA
Предупреждений: 1

08-08-2008 15:46

Собственно САБЖ, устроил возможность переключения на холдную в момент полоскания. Заметил что время стирки при больших температурах значительно уменьшилось. Чем это черевато?
Ломакс
Участник

08-08-2008 15:47

какая стиралка?
dr.VASYA

08-08-2008 15:51

bocsh wfd 1660
Ломакс
Участник

08-08-2008 16:09

А чем объяснишь свой безумный поступок? Глупости про экономию только не пиши.
dr.VASYA

08-08-2008 16:16

Ломакс писал:
Глупости про экономию только не пиши.

А почему глупости? Именно из-за экономии ресурса тэна и электричества, кстати нехилая экономия получается по электричеству и как оказалось по времени.
Ломакс
Участник

08-08-2008 16:22

Экономия по времени - это она игнорировала то время когда должна нагреть до определенной температуры. И все это время она должна СТИРАТЬ. А у тебя она не стирала. По электричеству - подсчитай сам. Стоит ли бегать переключать воду перед полосканием ради этого? Или у вас электричество вручную добывают поэтому оно такое дорогое?
dr.VASYA

08-08-2008 16:36

Ломакс писал:
А у тебя она не стирала

С этим трудно не согласиться, но на качестве стирки это не отразилось, по карйней мере визуально.
Ломакс писал:
Стоит ли бегать переключать воду перед полосканием

А зачем бегать? Воду она набирает первые 1-2мин, можно и перекурить неотходя от девайса, правда при предварительной стирке приходится ждать, но можно и не переключать в этом случае в горячей пополоскает я думаю ничего страшного, потом быстрей высохнет.
Ломакс писал:
По электричеству - подсчитай сам.

Посчитать точно не могу, но на вскидку гдето 2\3 энергии экономится.
Ломакс писал:
Или у вас электричество вручную добывают поэтому оно такое дорогое?

Если чесно я даже не знаю сколько оно у нас стоит.
Ломакс
Участник

08-08-2008 16:46

За самый длинный цикл затрачивается электроэнергии 2,5-3 рубля. Это у нас, у вас наверное еще меньше. Что ты там экономить собрался?

Добавлено 08-08-2008 23:48

Кстати вода в которой стираешь где-то 60 град, это самая неблагоприятная температура для стирки
dr.VASYA

08-08-2008 17:05

Ломакс писал:
Что ты там экономить собрался?

Ну типа тэн и время.
Ломакс писал:
60 град, это самая неблагоприятная температура для стирки

шок А вот тут плс поподробнее.
Ломакс
Участник

08-08-2008 17:16

Про тэн ничего не скажу. Накипь видел тока в рекламе. В реале видел один раз, стирали в забортной опресненной морской воде. Время что экономить? Время стирки расчитано. Ну намочи и отожми, еще больше съэкономишь. Да и какая нах разница если ты в это время телевизор смотришь?

dr.VASYA писал:
А вот тут плс поподробнее.

Картинки под рукой нет, попробую описать. График зависимости активности моющего средства (отстирываемости) от температуры. от нуля кривая поднимается до 40 оС, потом опускается до 60, затем опять поднимается до 75, потом опять вниз. Наивысшие точки это 75 и 40, наименьшие 0 и 60.
Андрёй
Гость 78.140.*.*

08-08-2008 17:28

Ломакс, прекрати учить идиота - пусть экономит.
Он думает, что экономные немци и вообще Европейцы такие тупые, что не додумались использовать горячую воду.
А на две воды стиралки применяют только в жарких странах, где горячая вода на халяву - от солнца нагретая.
Когда повыкидывает то самое белье, которое он стирал в горячей воде - вот тогда до него и дойдет истина настоящей экономии.
А настоящая истина экономии в том, что надо соблюдать придуманное не одним человеком и даже не одним поколением людей и даже не одной какой-то страны.
И где взять температурную ступеньку для работы энзимов? И как отполаскивать накипь из ткани? И как сделать постепенный прогрев при стирке?
злость
dr.VASYA

08-08-2008 17:34

Ломакс писал:
и какая нах разница если ты в это время телевизор смотришь?

Часто (да практически всегда) получается так, что приходишь домой позно, а в переди 2 часа стирки, а спать хочется вот лишний часик и неплохобы сэкономить.
Ломакс писал:
Наивысшие точки это 75 и 40, наименьшие 0 и 60.

А вот тут есть над чем задуматься.
Ломакс
Участник

08-08-2008 17:41

Есть такая хорошая функция, отсрочка включения. Я ей пользуюсь, с вечера заложил, засыпал, поставил с расчетом что она скажем к 8-ми постирала. Утром встал, развесил, пошел на работу. Если в машинке такого не предусмотрено то можно сделать самостоятельно, технически не сложно.
Kenworth
Участник

08-08-2008 19:01

Ломакс писал:
Есть такая хорошая функция, отсрочка включения. Я ей пользуюсь, с вечера заложил, засыпал, поставил с расчетом что она скажем к 8-ми постирала. Утром встал, развесил, пошел на работу. Если в машинке такого не предусмотрено то можно сделать самостоятельно, технически не сложно.

Вещь 100%!!! Чисто по наличию отсрочки и выбирал машинку в своё время. + счётчик двухтарифный.
sadko178
monitor.net.ru
monitor.net.ru

08-08-2008 21:38

Апочему наши бабушки всегда замачивали белье в холодной воде?А можно еще попробовать варить яйца сразу бросать их в кипяток :lol:тоже экономия.
Vitaly
Участник

08-08-2008 22:40

Пацталом! помираю со смеху! Недавно один дурик пол-дня ныл, чтобы ему встиралке ТЭН отключили и поставили клапан на горячую воду. Идиот дочитался слово "Hot" возле закрытого заглушкой отверстия. Я ему посоветовал на мочевой пузырь клапан предохранительный поставить, чтобы моча в мозг не била. Говорил, что пойдет жаловаться в отдел защиты прав потребителя, я ему анекдот рассказал:
Приходит к врачу дохлый, мелкий пациент и с порога "Доктор, у меня не встает!", на что доктор, глянув на него сказал: "А кого ты тут эбать собрался?!" гы-гы
Александр (Hook)
Мастер

09-08-2008 14:35

Vitaly писал:
Приходит к врачу дохлый, мелкий пациент и с порога "Доктор, у меня не встает!", на что доктор, глянув на него сказал: "А кого ты тут эбать собрался?!"

одобряю я умора ....
Морозик
Участник

10-08-2008 17:48

А как же Вятка-автомат? На две воды же была и температуру нужную для стирки выдерживала? Только не говорите про плохое качество стирки..с 1983г пользовал и по 2000!
Satrap
Гость 78.111.*.*

10-08-2008 18:01

Скажу честно, нихера не разбираюсь в стиральных машинках, но как мне представляется, сабж - сплошное никому не нужное мозгоёбство. Подключай, переключай - нахер это нужно? Что-то я не заметил, чтоб стал платить за электричество намного больше, после того, как купил года три назад себе автомат. А стираем нередко, закладок 4-5 в неделю.
Андрёй
Гость 78.140.*.*

10-08-2008 18:09

Морозик писал:
А как же Вятка-автомат? На две воды же была и температуру нужную для стирки выдерживала?

Это копия итальянской Канди.
Там горячая вода по программе 90°С стирки подавалась вместе с холодной, но ТЭН все равно работал, правда меньше по времени.
А вот полоскание и стирка на 40°С и 60°С было только холодной водой.
Морозик
Участник

10-08-2008 18:54

А вообще машина должна служить человеку, а не человек машине улыбка
lomaster16rus
Участник

11-08-2008 07:27

Морозик, Вятка автомат 16 набирает горячую воду всего на 4-х программах из 16-ти. Набирает ее паралельно с холодной. Еще горячая вода вначале набора течет совсем негорячая.
Mishelin
Участник

11-08-2008 18:29

Цитата:
Недавно один дурик пол-дня ныл, чтобы ему встиралке ТЭН отключили и поставили клапан на горячую воду

Да уж. Не ту модель выбрали.С кем бы сменяться. У меня ДЭУ-"воздушно-пузырьковая" - ТЭНа нет, зато есть два шланга с клапанами на гор. и хол. воду гы-гы
dr.VASYA

24-07-2010 12:03

Вот уже два года работает по этой схеме. Мне нравится.

Завтра уже будет 4 года. Все ОК.
07.08.2012
Список форумов » Энциклопедия ремонта » Подключил стиралку к горячей воде
Перейти:  
Текущий раздел » Энциклопедия ремонта (Систематизированная полезная информация для ремонта - характерные неисправности, приемы ремонта и настройки. Советы и секреты ремонта. Справочная информация.)

Электроника
Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики