Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Как определить тип чипового диода по маркировке на корпусе

Список форумов » Элементная база бытовой радиоэлектроники
АвторСообщение
Евсейчев Александр
Гость 212.73.*.*

24-01-2008 11:17

Есть два чиповых диода с маркировкой L6s и 13s, далее поперёк этой надписи на первом написано совсем мелко 65, а на втором 67
Буду крайне признателен любой информации.
Сии деталюхи находятся во входных цепях одного из ВЧ блоков прибора STABILOCK4032.
Диоды в "транзисторном" корпусе с тремя выводами (один не задействован), размеры примерно 3*1*1 мм, чёрный пластик.
SV
Участник

24-01-2008 12:31

13s BAS125 Sie C SOT23 Schottky sw 24V 100mA

L6s BAR17 Sie C - pin diode

Корпус называется sot23 (к сведению улыбка )
Евсейчев Александр
Гость 212.73.*.*

24-01-2008 13:53

2 SV
Спасибо большое, наливаю стаканчик вам, виртуальный к сожалению (приятное побулькивание) улыбка
Ещё вопрос, попутно: где, если не секрет можно брать эту информацию в интернете или есть литература какая? Мне часто приходится решать подобные ребусы, и львиная доля времени уходит именно на это.
KleoM
Участник

24-01-2008 14:08

Евсейчев Александр, форум читать надо... http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?t=136168
Libertine
Участник

24-01-2008 14:10

Евсейчев Александр, Держи.

SMD Codes Catalog.rar  299,79 КБ  Скачано: 1094 раз(а)

Евсейчев Александр
Гость 212.73.*.*

25-01-2008 06:46

2 KleoM
Не спешите поучать, не раобравшись.
Если бы вы знали с какой скоростью работает интернет у нас, то и не торопились бы с высказываниями. С такой скоростью я буду весь день вместо работы рыться на форуме, причём с неизвестным результатом. Хотите смейтесь, но сапожник без сапог - связист без нормального интернета.

2 Libertine
Спасибо большое.
KRAB
monitor.net.ru
monitor.net.ru

25-01-2008 10:43

Евсейчев Александр писал:
Не спешите поучать, не раобравшись.
Если бы вы знали с какой скоростью работает интернет у нас, то и не торопились бы с высказываниями. С такой скоростью я буду весь день вместо работы рыться на форуме, причём с неизвестным результатом
- это проблемы автора темы и НИКАК не оправдание! У Участников тоже время - не "казенное" и интернет не у всех "халявный"!
Список форумов » Элементная база бытовой радиоэлектроники » Как определить тип чипового диода по маркировке на корпусе
Перейти:  
Текущий раздел » Элементная база бытовой радиоэлектроники (Элементная база - функциональные особенности, параметры, аналоги, взаимозаменяемость, качество )

Похожая информация:
  • Помогите определить замену диода F7V61
  • Определить SMD элементы в корпусе SOT-89
  • Определить элемент в корпусе sot23-5 c маркировкой A14P
  • опознать шим в корпусе SOT26 на корпусе написано BCM
  • Название по маркировке

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики