Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Канал звука проблеммы и решения

Список форумов » Энциклопедия ремонта » Узлы и системы ТВ
АвторСообщение
Dim Arz
Провидец
Сообщения: 345




23-11-2006 23:44

TV HORIZONT 21A46 шасси ШЦТ-739М1 Фон переменного тока в динамиках при малой громкости, причём чем меньше громкость,- тем заметнее фон, а при уменьшении до минимума (до 0), полностью исчезает. При отсутствии сигнала на входе телевизора фона нет, но стоит настроиться на программу он сразу появляется. Вероятно есть связь с работой кадровой развёртки.
Проблемма вызвана разводкой печатного проводника массы.
Обратите внимание на разводку массы рядом с конденсатором C820 2200 расположенного около трансформатора T800 (ТПИ в ИБП), параллельно конденсатору на заводе была установлена премычка из припоя (рис. 1) её необходимо убрать. После удаления перемычки (рис. 2) фон полностью пропал.

рис. 1.JPG


рис. 2.JPG



Михайлов
Участник
Сообщения: 283




15-09-2008 19:13

Если по каким то причинам понадобится 2х канальный усилитель УМЗЧ для ТВ, то хорошо подходит AN 7522S. Нет деталей обвязки, зато есть STDBY и VOLUME -если конечно нужно...Применяется в PANASONICах шасси GP3 например model TC-21PM-50R
Реклама
Показывается для незарегистрированных пользователей
Список форумов » Энциклопедия ремонта » Узлы и системы ТВ » Канал звука проблеммы и решения
Перейти:  
Текущий раздел » Энциклопедия ремонта » Узлы и системы ТВ (CPU, тюнер, радиоканал, СР, E/W, КР, ОС, ТДКС, кинескоп, АПЧГ, справочные данные)


Похожая информация:
  • DVD на чипсете ES66x8 Vibrato.,отсутствие звука
  • TV SAMSUNG WS-32Z306T chassis S62B , нет изображения и звука







  • Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики
    Powered by phpBB 2.0.18 © 2001, 2002 phpBB Group!