Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Мега омы и мили омы. правильные обозначение?

Список форумов » Энциклопедия ремонта » Обсуждаем, идеи, разработки, мнения
АвторСообщение
Porter
Участник

24-07-2006 13:04

Зародилса спор про внутренее сопротивление акума. в результате вышли на проблему розмерности сопротивления.
Одни пишут что 1 мОм - ето 1 милли Ом. Для меня ето одит мега Ом.
Я никогда не встречал таких малых значений. но часто видел обозначение 0,1 Ом или 0,2 Ом.
Другие пишум что 1 мОм - 1 милли Ом а 1 МОм - 1 мега ом.
Кто вкурсе, рассудите. как по госту правильно, как на схемах встречается?
Rottor
Гость 87.69.*.*

24-07-2006 19:13

Вот таблица общепринятых значений, написания и произношения по параметру сопротивление.
Материал расположен в Википедии http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BC

R.jpg

Porter
Участник

25-07-2006 12:46

спасибо. постоянная работа с теми же даными способствует забыванию других... Школьный материал! а я был уверен в своей правоте...
Список форумов » Энциклопедия ремонта » Обсуждаем, идеи, разработки, мнения » Мега омы и мили омы. правильные обозначение?
Перейти:  
Текущий раздел » Энциклопедия ремонта » Обсуждаем, идеи, разработки, мнения (Различные обсуждения по тематике ремонта аппаратуры)

Электроника
Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики